чем заменить старый виниловый проигрыватель усилитель?

Я подключаю двд к старому винилову патифону, используе его как уситель, скажите чем я могу заметь данный усилитель, новые колонки 5, 1 покупать не хочу, мне зук у моих советских нравиться, какой усилитель можно подобрать?
11 года назад от Миша Малахов

5 Ответы

0 голосов
Хоть что, и хоть куда подключи, неизменно правило - приведения входного сигнала к номиналу, и не перегружать акустику, флаг в руки. )
11 года назад от аплпрлар лпрлпрл
0 голосов
Если хочешь обойтись малыми затратами, поищи музыкальный центр со сгоревшими колонками или убитым сидюком. Лишь бы он работал как усилок. Есть довольно мощные центры, которые неплохо справятся с любой акустикой. А так, новый усилитель или лучше ресивер. В нём больше звуковых настроек, для старых колонок это очень пригодится.
11 года назад от Angelina Angelina
0 голосов
Если ваш старый виниловый патифон называется "Амфитон-002-У" или "Арктур-004", то они в советское время стоили 250-300 руб, что было недешево. Поэтому и в настояще время замена этим раритетам вам также обойдется в копечку! Ведь аналогичный по качеству полупроводниковый усилитель "Arcam FMJ A28" стоит 60 000 руб. И это при том, что вы, оставля свои колонки S90 или 35AС-309, не тратитесь на новые колонки 5, 1.
11 года назад от Роман Самойлов
0 голосов
Ну и каша!
У патефона никогда не было усилителя - это механическая система, да и пластинки он проигрывал исключительно шеллачные на 78 оборотов.
Заменить вы можете тем, что у вас есть, а чтобы посоветовать вам замену, нужно знать тип ваших колонок. 4ас и S90 неговоря уже о 50АС-1 требуют совершенно разных усилителей. Ну посоветую я вам Корвет 038 + 048 и вы спалите свои 10МАС-1.
11 года назад от cheer
0 голосов
Купите обычный стереоусилитель. Выбор зависит от вашего вкуса и кошелька - от недорого транзисторного класса Hi-Fi до дорогущего лампового класса High End.
11 года назад от Елена Дворецкая

Связанные вопросы