Почему процесс превращения воздуха в воду при давлении 1 атм называют конденсация, а при 7 атм уже "сжижение воздуха" ?

Официальный научный элемент имет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не мене этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как "водяной пар". Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы. Ослизм на лицо. А все очень просто, "водяной пар" после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом. Никто из скажем так официальных ученых не сможет ответить на простой вопрос. Откуда же в их атмосфере берется сейчас 80% азота.
3 года назад от Алексей Набатчиков

1 ответ

0 голосов
"А все очень просто, "водяной пар" после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом".
И очень даже непросто.
Остывший водяной пар - это не вода, а воздух. Тогда откуда берётся вода? Нет ответа.
Испарившаяся вода становится воздухом. Как тогда возникает водяной пар (который - далеко не весь воздух) ? Тоже вопрос без ответа.
Если испарившаяся вода = воздух - попробуйте довести воду до кипения и подышать испарившейся водой (мы же дышим воздухом. ) - думаю, не получится, да и опасно для здоровья такое занятие.
Конденсация - это превращение содержащегося в воздухе водяного пара (только водяного пара, а не всего воздуха) в жидкую воду.
Примеры - роса, конденсат на окнах, дождь.
Сжижение воздуха может происходить при любом давлении (не только 7 атм. ) . Вопрос - при какой температуре. Чем ниже давление - тем сильне нужно охлаждать вещество, чтобы началось сжижение. Примеры - сжиженный газ, жидкий азот, - это тот самый процесс сжижения. А если охладить вещество ещё сильне - начнётся затвердевание.
3 года назад от Илона Шепель

Связанные вопросы