Как вобще возможно

В XXI веке верить в сверхествественное, в гадалок всяких и мистику? Даже категория тут есть и там реально есть недалекие, кто верит и думает, что им что-то сделают. Как?
P. S. Категорией не ошибся, просто тут, как смотрю, контингент умне)
3 года назад от SiNT

1 ответ

0 голосов
Половина населения имет мозг четырёхлетнего ребёнка, а ещё многие - трёхлетнего. В таком возрасте мир полон тайн и большинство предметов воспринимаются как живые. А ощущения бодрствования мало чем отличаются от сна. Увидеть ангела в кустах для них - ежедневная обыденность.

Отличить таких людей в толпе или на кухне затруднительно, ибо следуют за модой и разбираются в кулинарных рецептах наравне с полноценными или лучше. Разница заметна лишь в сложных ситуациях.

С другой стороны, современная наука ещё много чего не знает и порой отмахивается от неизвестных/необъяснимых фактов не меньше, чем раньше церковь от круглой Земли или гелиоцентрической системы.

Кажется, что в интернете есть всё. По последним гипотезам диэлектрическая проницаемость вакума должна возрастать в электрическом поле. Начинаем гуглить и в 99. 9% статей читаем об "электрической постоянной вакума". Стоило большого труда найти пару строк о существовании такой зависимости, приблизительно оцениваемой не то квадратичной, не кубической функцией.
3 года назад от a a

Связанные вопросы