Вы не думали о том, что если бы большинство людей были правы, то имущественного неравенства не существовало бы?

По крайне мере не такого сильного. Недавно генсек ОН заявил, что 26 богатейших человек в мире владет таким же богатством, как и половина населения планеты (почти 4 млрд. ) .

Вопрос: означает ли данный эмирический факт, что абсолютное большинство людей неправы (мягко говоря простофили) ?
3 года назад от Дашуля

2 Ответы

0 голосов
Нет, не означает. Распределение богатства, если посмотреть на него как на статистическую выборку, выглядит как результат случайного процЭсса. И на практике есть куча примеров, когда люди становятся сверхбогатыми просто потому, что стояли в правильное время в правильном месте. Или наоборот - не стояли в неправильное время в неправильном месте.

Билл Гейтс стал миллиардером боле или мене случайно. Когда IBM готовилась к выпуску первого PC, контракт на разработку DOS планировалось дать компании Digital Research. Но е руководитель, Гэри Кидалл, решил блеснуть своей крутизной и пригласил представителей IBM на встречу на аэродром, где они довольно долго вместо того, чтобы заниматься делом, наблюдали, как Кидалл выделывал фигуры высшего пилотажа на спортивном самолете. После этого контракт решили отдать второму кандидату - Microsoft. Не случись этого казуса, Microsoft так и остался бы в Нью-Мексико и продолжал заниматься разработкой средств разработки для мэйнфреймов. И ни случилось бы ни публичного размещения акций в 1986 году, ни монопольной позиции на рынке программного обеспечения и связанных с ней коврижек.

У Уорена Баффета вторым номером работает мужЫк по имени Чарли Мангер. У него когда-то была своя фирма, но в 1973-74 гг. она два года подряд показала 30-процентные убытки. Клиенты расстроились и забрали свои деньги. Мангер закрыл лавку и нанялся на работу к Баффету. У самого Баффета в этот период было ровно то же самое (у всех инвесторов с подходом, похожим на подход Баффета, в 1973-74 в портфелях творился полный кошмар) , но у его клиентов было несколько больше терпения, и он, в отличие от Мангера, свою лавку не закрыл. Сложилась бы жизнь чуть по-другому - не Мангер пришел бы наниматься к Баффету, а Баффет к Мангеру.

И фсякий прочий kal.
3 года назад от BethanyTenis
0 голосов
Что ты вкладываешь в понятие правы?
Подразумевается, что они святые? Это невозможно.
Можно лишь поднять уровень сознательности и тогда действительно жизнь в материальном и духовном плане станет в десятки раз лучше. Сознание определяет бытиё.
3 года назад от Little Pretty

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 год назад от александра симонова