Чем немецкий язык лучше английского?

Сам имею большой интерес к немецкому и хотелось бы его изучить. Звучание и слова мне нравятся больше, чем в английском. Хотесь бы услышать аргументы в польщу немецкого, чем он лучше и почему его бы стоило учить на ваш взгляд.
3 года назад от Одри Анилин

2 Ответы

0 голосов
Немцам на тебя все равно. Не будет никаких лишних вопросов. Американцы - это такие же русские с безМылаВжопочным менталитетом. Если хочешь в будущем эмигрировать туда, где никто не зае6ывает сплетнями и вопросами-расспросами, то это Германия. С другой стороны, немцы надменные и высокомерные, ленивые и нихера вовремя они не приходят. Кароч. друзей ты там не найдешь, если не ходил с ними в детский сад.

Учить какой. Да похеру, на самом деле. Я учитель с 8 летним стажем и нем, и англ. Единственное, что мне больше нравится в немецком, это то, что там нет дебильных тестов. Тебе надо просто знать слова и правила, чтобы сдать любой тест, любой экзамен.

В английском много исключений + тесты там пи6арские. Мало того, что знай язык, но еще и какие-то другие знания нужны. Недавно видел здесь Д. З для школьников в виде теста. Вопросы типа: Что делает трансмиссия. Из чего состоит силовой агрегат. Что такие шасси автомобиля. и т. д.

Сам лично видел в ЕГЭ такую йухню, когда дан текст про семью какую-то - куча событий, имен, фактов и т. д. А потом вопрос с нихуя типа - Что почувствовала мама Бетти, когда она уехала в другой город? И варианты ответа - опустошение, тревога, печаль . и еще кака-то хуИта.

Я работаю онлайн-преподавателем немецкого, английского и русского для иностранцев. Я нормально говорю на этих языка и не испытываю какой-то тревоги и т. д. По крайней мере, холодным потом не обливаюсь при беседе даже на слегка научные темы. Но при всем при этом я на 90% уверен, что йух я вобще сдам ЕГЭ хотя бы на половину от того, что там нужно набрать. Я глубоко убежден, что тесты типа Тойфл, ТестДаф и т. д. - это дрессировка, которая не имет ничего общего с реальным знанием и уровнем владения языком.

Чтобы тебе было легче выбрать, послушай, как звучат эти языки в оригинале и реши, готов ли ты так разговаривать. + менталитет. Либо гугли, либо сам езжай и живи там несколько месяцев.

Например, в сербском Добрый день - это Добр дан. Лично я не готов так разговаривать. Польский - это вобще анекдот. Мама - матка, Классно - Заебище, Таня - Дешевая, Сыр - Сэр, Яйца- Яя, Сало - Слонина, Магазин - Склеп.

Поэтому, смотри сам, что тебе лучше. А насчет, что легче - я до сих пор не могу определиться. В немецком тебя зае6ут артикли и длинные слова. А в английском - времена и фразовые глаголы, +уе6анское произношение.
3 года назад от GlenVisconti
0 голосов
английский это как доллар, этот язык везде примут в любой стране и парой-тройкой предложений смогут обрисовать то, что хотят от того или иного человека.
3 года назад от Капраз

Связанные вопросы