Почему мощность суперкомпьютера размером с небоскрёб по вычислительной мощности сравнима с мозгом комара?

Реально ли уменьшить размеры суперкомпьютера до размеров мозга хотя бы кита?
Сколько лет пройдёт, когда это будет достигнуто?
3 года назад от /

3 Ответы

0 голосов
Даже не нужен квантовый компьютер, обычный комп с особым алгоритмом работы может работать на уровне суперкомпьютера, читал на 4pda, какая-то японская контора разработала его.
А квантовый на порядок превосходит по производительности традиционный суперкомпьютер.
Будуще вобще за различными квантовыми технологиями, квантовый компьютер, квантовый интернет, экраны на квантовых точках, не путать QLED, там они используются только как подсветка для ЖК матрицы, а настоящий экран на квантовых точках пока слишко дорого производить и возможно технически очень сложно.
3 года назад от Юрий
0 голосов
Специализированные аналоговые системы кроют по быстродействию любые супер-пупер машины. Только вот переобучить их на ходу невозможно.
Как научите комара решать ЛЮБЫЕ задачи, переключая задачи в его мозгу - сразу уточняйте у него расписание рейсов в Стокгольм, и адрес аренды фраков для церемонии.
Или перестаньте играть в игрушки и предоставьте прогрессу двигаться так, как он это может.
Или помогайте ему реально, своими знаниями, умениями, навыками.
Удачи.
3 года назад от киса
0 голосов
Из-за двоичной системы счисления в компьютере. Нейрон мозга работает с множеством состояний одновременно. На него похож, но не идентичен, квантовый компьютер. Задача создания нового механизма мышления - это задача за квантовым компьютером.
3 года назад от NeGaTiVe

Связанные вопросы