Ребята, есть пару вопросов по автономному электроснабжению. Подскажите, хватит ли ресурсов для таких потребностей?

В общем, собрался делать кемпер. Задачи такие: электрический бойлер на 15 литров (1, 5квт) , стиральная машина автомат, зарядка ноутбука, свет, работа насоса для воды. И все это исходя из расчетов на 1 человека.

Планирую сделать так: бензиновый генератор на 2квт, который будет заряжать 12 вольтные аккумуляторы (не знаю еще какие и на сколько) + инвертор с 12 на 220 на 3 киловата.

Хватит ли генератора на 2 квт? Какие аккумуляторы взять (на сколько Ач) ? И реально ли сделать из вышесказанного такую схему, чтобы постирать 1 раз в неделю на машинке-автомат, помыться 2 раза в неделю и постоянно иметь запас электричества на освещение и зарядку ноутбука? Какие аккумуляторы должны быть для таких задач?

Давайте сейчас не будем смотреть на стоимость оборудования. Просто прикинуть схему если, реально ли е воплотить в жизнь? Или там надо генератор размером в камаз и еще аккумуляторы на втором камазе возить?
3 года назад от Кетамин

1 ответ

0 голосов
надо генератор размером в камаз
неплохо бы

и еще аккумуляторы на втором камазе возить
зачем, когда есть тёсла моторс.
используйте современные акб в своём проекте. я как бы вам намекаю
но они страсть горючие, предусмотрите отстреливаемый блок с ними, ибо иначе вам реально этот блок дешевле от тёслы отпилить будет

кстати, а камаз второй таки нужен - для инвертора
вобще дурацкая идея - инвертор на такие мощности
проще найти 12В тэн для бойлера (но тут мы упираемся в толщину провода рассчитанного на 12В. )

_
бензиновый генератор на 2квт, который будет
на 3квт, который будет греть 1, 5квт бойлер . нормально. да
чего сразу не вскипятить ведро воды на костре плесканув стакан бенза, против канистры, которую сожрёт гена (и пофиг с нагрузкой или без, при том)
3 года назад от Богдан Ковалёв

Связанные вопросы