Слухи о том что русский очень сложный язык преувеличены? Да, иностранцам приходится изучать падежи, но зато потом они

могут как угодно коверкать фразы и это всё равно будет нормально звучать.
3 года назад от TawannaTheri

4 Ответы

0 голосов
Сейчас многие (не иностранцы) вобще просто-напросто смысла не понимают (зачем слова падают и к чему их склонять) , говорят только то, что запомнилось, составить собственное внятное предложение им сходу затруднительно. Так что примут они этих иностранцев за ребят из соседнего района.
3 года назад от Татьяна Антонова
0 голосов
Вопрос о сложности языка очень относительный, и надо рассматривать каждый конкретный случай.

Если человек проживает в среде, язык которой учит, и регулярно с ней контактирует, то ему проще выучить какой бы то ни было язык, пусть хоть английский, русский, китайский или язык африканского племени. У жителей бывшего СССР можно наблюдать, что на русском они, пусть и порой сильно коверкая, сносно говорят, а тот же легкий по сравнению с русским английский им неимоверно сложно осилить. Потому что они с русскими в контакте почти каждый день, а английский учить им нет необходимости.

Объективно можно, конечно разделить языки на легкие и сложные, сравнивая особенности их грамматического уклада. В английском языке нет падежной системы (она, кстати, была в древнеанглийском, но исчезла) , нет склонений, родов (и те, и другие раньше тоже были) и в целом среднестатистическое английское слово короче, чем русское. В китайском языке нет артиклей, склонений, спряжений, падежей, временной системы (она там наречиями выражается) , синтаксис проще, сложносочиненные и сложноподчиненные предложения там очень редки. Но зато сколько сложностей с иероглифами, которые практически перечеркивают все эти вот "легкости". Зато если жить в Великобритании / США или Китае / Тайване, то что английский, что китайский проще выучатся, так как мозг инстинктивно захочет создать "зону комфорта", и ему потребуются знания этого языка.
3 года назад от Julia Belleze
0 голосов
Сложный по мнению дебилов, знающих только школьный английский, и то на двойку. Падежи есть в большинстве языков, а во многих их даже больше, чем в русском. То же самое со спряжениями, склонениями, идиомами и прочими "бегущими бегунами" и "лежащими тарелками".
3 года назад от елена Гридасова
0 голосов
Например, я русский язык знаю лучше многих жителей РОССИИ, хотя живу в Грузии.

Занимаюсь написанием текстов. Иногда по инету (когда много работы) нанимаю людей из России, чтобы писали тексты.

Так многие из них пишут с такими ошибками, что диву даешься, как они не знают простых правил.

Один умудрился в тексте из 400 слов допустить 42 ошибки.
3 года назад от FlorrieMatia

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от николай русеев
1 ответ
9 месяцев назад от Гиви Хермайор