Как термопринтеры наносят рисунок на термобумагу?

Те же чеки, бумага чернет от точечного нагрева (кстати тоже непонятно как, из чего она сделана что имет такие свойства? ) , но интересне как пирнтер формирует выводимое изображение нагревом? точечными иголками как в матречых было, тогда соседнии иглы мы нагревались. как можно сформировать изображение нагревом?
3 года назад от Оля Николаева

4 Ответы

0 голосов
Термопринтер использует специальный краситель на масляной основе. Для термолистов применяют такой же вид тонера, как и для обычной печати. Бумага обладает особыми свойствами, при которых обычная краска равномерно наносится и фиксируется.
3 года назад от Коshка
0 голосов
Печатная головка с "чипом", на котором точечные микроскопические нагреватели. Так как она имет наружное охлаждение, соседние точки не успевают нагреваться.
3 года назад от Фёдорец кан
0 голосов
если бумага чернет от нагрева - то в этом как раз ничего удивительного)
но если это уголь, то почему при этом не воняет гарью)
и каким образом прозрачная лента может обугливаться в голубой или допустим красный)
3 года назад от JacintoWintl
0 голосов
лазер курва умет нагревать. Сам рулончик бумаги уже пропитан составом темнеющим при нагревании. Лазер бегает по бумаге как в сканере штрихкода только большей мощности и он точечными импульсами как пикселями формирует текстовые собщения на бумаге. Термопринтер шумит только сервоприводом что разматывает рулон бумаги и кусалка чтобы отделить чек от рулона. тарые игольчастые что досих пор стоят в некоторых банках нещадно пищат при формировании текста на бумаге ибо там механически двигаются иголки.

возьми чек и нагрей его над спичкой.
3 года назад от :NoFunny:

Связанные вопросы