Хочу спросить о хлороформе.

Меня интересует:
1- Действительно ли им можно усыпить человека
2- Какие побочные действия от него будут если усыпить им человека
3- Хлороформ считается наркотиком
4- Как его применяют что бы усыпить человека
5- Можно ли от него умереть?
3 года назад от шлюхи подохните медленно

1 ответ

0 голосов
В конце XIX и начале XX веков хлороформ использовался как анестетик при проведении хирургических операций. Однако в данной роли хлороформ впоследствии был заменён боле безопасными веществами.
Вдыхание хлороформа пагубно влияет на работу центральной нервной системы. Вдыхание воздуха с содержанием хлороформа порядка 0, 09 % (900 ppm) за короткое время может вызвать головокружение, усталость и головную боль. Постоянное воздействие хлороформа может вызвать заболевания печени и почек. Приблизительно 10 % населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к повышению температуры тела (до 40 °C) . Часто вызывает рвоту (частота послеоперационной рвоты достигала 75—80 %) .
 При длительном воздействии на дыхательные пути и слизистые оболочки человека (2—10 минут) возможен летальный исход. Предположительно мутагенен и канцерогенен. Данные свойства проявляются только при превышении концентрации хлороформа в воздухе.
При попадании в организм хлороформ довольно быстро выводится с выдыхаемым воздухом: через 15—20 мин. — 30—50 % хлороформа, в течение часа — до 90 %. Остаток хлороформа в организме в результате биотрансформации превращается в диоксид углерода и хлороводород.
 Максимально-разовая доза составляет 10 мг/м3.
3 года назад от msfsdf sffsdf

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от askold ...
2 ответов
5 года назад от Ваня