Почему именно и только в Австралии зародились сумчатые звери? Только в ней . даже были сумчатые Волки О_о .

3 года назад от Юлия Шульц

3 Ответы

0 голосов
Не)
Все первые млекопитающие на всей планете были сумчатыми. Это самая примитивная форма млекопитающих. Потом появились "нормальные" плацентарные млекопитающие и съели сумчатых. Спаслись только австралийские и южноамериканские за счёт того что Австралия и южная Америка отломились от большой земли и уплыли.

Но южной Америке не повезло. Сравнительно недавно она соединилась перешейком с северной, и сумчатых опять съели, за исключением опоссумов.
3 года назад от Алексей Пермяков
0 голосов
Сумчатые представляют собой промежуточное звено эволюции между яйцекладущими и плацентарными.
Вопреки распространенному заблуждению, сумчатые животные обитают не только в Австралии. В Перу, Чили, Колумбии, Венесуэле и Эквадоре живут крысовидные опоссумы. На територии Канады, США, Аргентины и Малых Антильских островов обитают американские опоссумы. Но эти виды можно назвать «остатками прежней роскоши» в сравнении с тем царством сумчатых, которое можно было наблюдать в мезозойском периоде.
Австралия тогда была соединена то ли перешейком, то ли цепью островов с Юго-Восточной Азией, что и позволило сумчатым животным переселиться туда.
Но вот у сумчатых появились конкуренты в лице плацентарных животных. Их детеныши рождались боле зрелыми, у них было больше шансов на выживание, поэтому эволюционную гонку сумчатые животные проиграли, плацентарные вытеснили их на большинстве континентов.
К тому времени уже изменились очертания континентов, пропала «связь» между Австралией и Азией. Австралия оказалась в изоляции, и плацентарные животные туда не добрались. Отсутствие конкурентов позволило сумчатым животным спокойно существовать и эволюционировать. Австралия стала «заповедником» сумчатых животных.
3 года назад от Андрей Кобзов
0 голосов
Австралия много миллионов лет назад отделилась и была изолирована от остальных континентов, в следствии этого в результате эволюции начали появляться животные которых нет на других континентах
3 года назад от ufo9080

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от ALUKARD
2 ответов
1 год назад от иван цаплин