Реально ли чтобы даже самый умный инженер, кандидат технических наук мог в одиночку сделать смартфон?

Да нереально это так как над одной только операционной системой Андроид работают тысячи, тысячи программистов Google, процессоры разрабатывает другая корпорация Snapdragon, дисплей делает другая корпорация например Samsung. Современный смартфон насколько сложен, что полностью он не может производится в одной стране .
3 года назад от ГАУ — 56-А-212

5 Ответы

0 голосов
Что значит "сделать"? Если собрать из комплектующих, то и инженером быть не нужно.
Если сделать от нуля, начиная с добычи кремния - то, разумется, не сможет.
3 года назад от Sergey B ( domi )
0 голосов
Реально. Будет долго. Дорого. Получится большое . Однако - можно. Но - не кандидат наук. Нужен инженер-практик, с опытом работы.
Были люди. Собирали интересные приборы. И софт сами писали. Причем - в машинных кодах.
3 года назад от вячеслав дорофеев
0 голосов
производство (разработка, технология начиная с чипов и просто многослойных плат) , радиосвязь и особенности сотовой связи, и программное обеспечение - это как небо и земля, никакой инженер не осилит весь процесс создания смартфонов (жизни не хватит)
3 года назад от Даша К
0 голосов
Что такое "сделать"?
И при чем здесь "один человек" и "в одной стране"?
Вы, мистер, совсем того. Страна не состоит из одного человека.
Вы уж с вопросом определитесь.
Может ли один человек "сделать"? Ну да. Но нужно очень много специфических знаний, технологий и именно что промышленных устройств (например для создания нано-технологических процессоров) . Может ли одна страна полностью сама производить все компоненты? Может.
3 года назад от Юродивый Гений
0 голосов
а зачем этот бред, не реально. Нужно много объяснять в чём вобще тонкость. Но если просто. То много идей, много решений, много тонкостей. Да и в принципе, смартфон это не идея, это сложный агрегат. Там априори тысячи идей интегрированы.
3 года назад от Семёнов Александр

Связанные вопросы