Астрономы и Галактика Млечный Путь

3 года назад от -=Боцман=-

4 Ответы

0 голосов
Никто не получал фотографии нашей галактики - нам не доступны такие расстояния для доставки камеры на место съемки. Но зато астрономы могут измерять расстояние до далеких звезд, и на этом основании - построить 3D-модель галактики. Это было сделано еще до появления компьютеров. Кроме того, астрономы видят сотни и тысячи ДРУГИХ галактик. Это позволяет понять, что дисковидная форма - наиболе распространенная для галактик. Собственно, если галактика вращается, она НЕИЗБЕЖНО принимает именно дисковидную форму. Это нетрудно осознать даже со школьным багажом знаний.
3 года назад от лиза
0 голосов
Скажем спасибо учёным. Многолетние наблюдения и исследования с помощью мощных телескопов, таких как Хаббл и Спитцер позволяют производить вычисления и моделирования нашей галактики (Собирая различные данные, полученные учеными, можно сопоставить их и показать, как выглядит Млечный Путь) .
3 года назад от ErvinHower8
0 голосов
Это не фотография. Это компьютерная модель, сделанная по измерениям положения звезд галактики изнутри не.
Хотя по виду это даже не компьютерная модель, а просто сделанная художником на основе этой модели картинка .
3 года назад от TeshaWillshi
0 голосов
Это Туманность Андромеды (М31+М33) . Просто наш Милки Вэй - е брат-близнец, и второй компонент Местной Системы Галактик. Вот и выдают е фото за нашу галактику.
3 года назад от Алексей Димидов

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от genadiy
1 ответ