Согласны ли вы с Варламовым, что троллейбусы нужны?

Я считаю, что троллейбусы - это пережитток прошлого. У них постоянно слетают штанги, без тока работать не будут. Сейчас троллейбусы можно заменить электробусами (сименс или камаз там, неважно) . А вы как считаете нужны троллейбусы или они себя изжили? ВАШЕ МНЕНИЕ?
3 года назад от tubhlfyqze

5 Ответы

0 голосов
Это вопрос денег. Предполагаю, сто аккумуляторы и зарядная станция стоят меньше, чем провода, подстанции на маршруте, их обслуживание и ремонт.

По поводу экологичности. А что, электричество производят из апельсинов? Так нет же, - сжигают уголь и мазут, засирают природу. Вот только не там, где катаются эти электробусы, а чуть в стороне. То есть - загрязнение - то же самое, только вынесенное териториально ЗА город. И что в этом хорошего?
3 года назад от Мария
0 голосов
Он недавно рассказывал, что современные троллейбусы устроены немного по другому. Ничего не слетает, не загрязняют среду, потребляют меньше ресурсов.

Мне больше нравятся трамваи.
3 года назад от Кристина Лейзон
0 голосов
Фиговый транспорт требующий прокладки коммуникаций и не способный от них ни влево ни вправо. Где есть провода - туда и едет. Я тоже за электроавтобусы.
3 года назад от JuniorXiong
0 голосов
Зима близко, Ваня Снег Игра Престолов. Зимою аккумуляторы теряют ёмкость. Аккумуляторы стоят дорого. Индустрия переработки сломанных аккумуляторов на ладан дышит. Казнокрады радуясь отсутствию казначев обкрадут на закупках аккумуляторов, а потом засрут державу сломанными аккмуляторами, а на десятинах земли засранных таким способом растения адски плохо растут.
3 года назад от Наталья Киревич
0 голосов
Электро транспорт нужен, а вот откуда он будет брать энергию это пока не определено, провода устарели, аккумуляторы не практично, а передавать по воздуху пока не умем.
Так что находимся в периоде поиска и экспериментов.
3 года назад от glasniy

Связанные вопросы