Так была ли вобще вода на марсе когда нить ?

В процессе эволюции планеты на ней происходит эволюция вещества, параметры которого зависят от расстояния до солнца, частоты вращения, гравитации, температуры ядра и от еще кучи параметров. Для нашей планеты этим веществом является вода, которая меняет свои агрегатные состояния. Для другой планеты будет "своя вода", т. е. свое вещество, которое подвержено изменению агрегатного состояния. Миллионы лет назад, когда на нашей планете были другие условия был и другой состав "воды" и сответственно атмосферы, так как испарение вещества планеты формирует е атмосферу. Ведь испарение воды на земле формирует воздух атмосферы Земли. Поэтому на Венере кислотная атмосфера, ведь на ней е "вода" это океаны кислоты. Поэтому сказать "вода с марса улетела" значит сказать глупость, скоре е там, в том виде, в каком она есть сейчас на земле, никогда и не было.
3 года назад от Ободзинец

2 Ответы

0 голосов
Раз есть лёд, значит было чему замерзать.
В какой-то период времени Марс наверняка обладал боле плотной атмосферой и боле высокой температурой, чем сейчас. Но - не то место. Вулканы попритихли, постепенно похолодало, атмосфера улетучилась. И вот результат - лёд вместо воды.
Вполне обоснованная теория.
3 года назад от Nver
0 голосов
Магнитного воина начитались, раз испарение воды формирует атмосферу? Содержание, например, азота в атмосфере Земли не сильно изменялось, а вот свободный кислород появился в результате фотосинтеза растений, а не "испарился" из недр Земли. "Недра" на содержание углекислого газа сильно влияют. А вода на Земле и миллионы лет назад была та же самая - "аш -два-о".
Где Вы начитались той чепухи, которую написали? Только не надо ссылок на Магнитного воина.
3 года назад от g EG

Связанные вопросы