Есть ли хоть что то, где лучше не оптимальная середина, а или максимум или минимум до предела? А то я не замечал такого

К примеру для человека есть оптимальная температура, атмосферное давление и т. д. Для настройки радиостанции оптимальное положение переменного конденсатора, для существования планет нужные показатели констант и т. д.
3 года назад от Автор Пожелал

2 Ответы

0 голосов
эффективность ПВО и ПРО от частной военной компании. максимум. успешно сбитых ракет, снарядов должно быть 99. 9% и боле, и это одним звеном обороны. два звена - уже считай скоре кирпич на голову упадет, чем снаряд.
иначе не купят. потому что хоть одна ракета попадет - неизвестно что рухнет, что сгорит, кого убьет и во сколько это обойдется.

безопасность военных для гражданских своей страны. максимум. иначе могут и отпиздить. смотря какие гражданские. думаю прикольно будет, если много будет заводов оружия, а военные будут вредить работникам этих же заводов их же оружием.
3 года назад от андрей штукин
0 голосов
Оптимум всегда по какомуто критерию где оптимум там всегда множество решений. За все платить нужно если в одном месте максимум в другом минимум а если середина то нет максимумов. Середина это просто одно из возможных решений причем если она ниже границы производственных возможностей то производство не эффективное. Любое решение может быть оптимальным нужно просто ввести сответствующие ограничения.
3 года назад от Полина Паламарь

Связанные вопросы