Так всё же УЧАТ в Универах или нет?

3 года назад от WorkmaN

1 ответ

0 голосов
так здесь не видно, есть обучение или нет. как правило, ВУЗы лишь дают задания, дают какой-то материал и смотрят результат. это примерно сответствует РАБОТЕ программистом. универ имитирует команду коллег. даже если считать, что он это делает хорошо (аутентично) , то все равно это еще не обучение.

обучение - это как в школе, особенно начальной, когда учитель ОБЯЗАН обеспечить, чтобы ВСЕ ученики освоили такой-то набор навыков и информации.

а в универе как ты понимаешь такого нету и никто из них и не старается это обеспечить, а вот возможностей халявить, например заказывая на фрилансе - достаточно много.

а это - нужно. для всех людей без ярко выраженного и реализованного таланта технаря. бывает и такое, что чуваку 25-30 лет, он жил бурной жизнью совсем не сответствующей этой профессии, и вдруг захотел стать программистом. ему целиком нужно перестроиться, и его мозгу тоже. скоре всего период обучения был бы чередой ударов по его здоровью, невозможно построить новое не сломав уже развившеся старое. именно там "вред от компа" не ограничивается проблемами с глазами и прочей фигней, а доходит до инсультов и даже легкой онкологии. естественно, все это возможно лишь при принудительном обучении, а сам человек просто не найдет мотивации к таким усилиям и тратам.
3 года назад от просто парень

Связанные вопросы