Откуда в Америке появились белые американцы? Они всегда там были или их туда кто-то привёз?

3 года назад от Artanis

3 Ответы

0 голосов
Колумб открыл, а потом англичане понаехали. Её так и называли "Новая Англия".

Новая Англия (англ. New England) — регион на северо-востоке США, включающий в себя следующие штаты: Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт. Граничит с Атлантическим океаном, Канадой и штатом Нью-Йорк.
Здесь располагались одни из самых ранних поселений в Северной Америке. Пилигримы из Англии впервые поселились в Новой Англии в 1620 году, создав колонию Плимут. Десять лет спустя пуритане поселились к северу от колонии Плимут в Бостоне, образуя колонии Массачусетского залива. В течение следующих 130 лет Новая Англия участвовала в четырёх французских и индейских войнах, пока, наконец, британцы не победили французов и их союзников в Северной Америк
3 года назад от Григорий Цатурян
0 голосов
Коренные американцы - монголоиды. Понаехали - белые европейцы (гуглим Христофор Колумб) . Потом негров привезли насильно белые европейцы. вот так было хронологически.
3 года назад от Гражданин Вселенной
0 голосов
Изначально на североамериканском континенте жили индейские племена.
Впервые европейцы попали на эти земли за 5 веков до Колумба, это были викинги. Они не повлияли существенно на жизнь индейцев.
Затем испанцы начали открывать и колонизировать американские континенты (15 век) . На полуострове Флорида возникла первая испанская колония.
Затем англичане основали поселение в Вирджинии.
Америка привлекала европейцев богатством природных ресурсов. Было организовано несколько морских кампаний для перевозки людей и освоения новых земель. После доставки чернокожих людей из Африки (начало 17 века) для работы на плантациях, начала процветать работорговля. После первой волны переселений европейцев в Америку возникло 13 колоний.
Кроме испанцев и англичан большое число колонистов представляли собой немцы, ирландцы, шведы, французы.
3 года назад от Ваван Мега

Связанные вопросы