Как вы идеально выучили английский язык?

Всех приветствую, возник такой вопрос: люди, которые отлично владеют английским языком, как вы его учили, как достигли такого результата? Какие методики использовали, самостоятельно ли учили? Расскажите пожалуйста всё в мельчайших подробностях
3 года назад от серега сварной

3 Ответы

0 голосов
Читай книги и пересказывай.
Выбери интересный учебник в английских группах ВК и всё там делай.
Смотри видео по силам, читай прессу онлайн.
Найди живую переписку, чтобы надо было сразу отвечать на реплики
 (раньше такое было в аське) .
А я учила в языковом вузе, там еще пощрялось всё обсуждать и вести дневник. Наконец, есть платный клуб International Perpals.
3 года назад от IN-YN
0 голосов
Вам кажется, так как вы им не владаете. Когда я уехал за границу, мне казалось что иностранцы отлично говорят. Прожив 10 лет, я стал замечать, что они несут один вокзал.
3 года назад от Мамоян Тамара
0 голосов
Идеально выучить язык невозможно, а приблизиться к идеальному владению можно исключительно живя в среде, где изучаемый язык - основной, либо по крайней мере регулярно общаясь с нэйтивами.
Достаточная база в виде грамматики закладывается еще в школе, если же по какой-то причине необходимая база получена не была (или преподаватель полный ноль, или сам учиться не хотел, без разницы - результат то один) , то необходимо идти на дополнительные курсы/заниматься с репетитором, потому что в изучении грамматики важна в первую очередь системность получаемых знаний, самостоятельно такое обеспечить нельзя.
Когда база есть - просто максимально набивать вокабуляр, это можно легко делать, занимаясь различными развлечениями (просмотр фильмов/сериалов с субтитрами/чтение адаптированных книг/играть в знакомые игры, но на английском/ и так дале) . Попутно изучая различные грамматические тонкости языка
3 года назад от Ksu Iris

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Egor Kolesdnik
2 ответов
9 года назад от Сергей Дмитраков