Вопрос про рации

Здравствуйте! хотел бы спросить. есть рация bf 888s и антена nagoya na-771. одна рация ловит отлично, а рация партнёра мой сигнал почти не слышит большие помехи.
 
в чём может быть причина
 
это проявляется на относительно большом расстоянии
3 года назад от Это не я! Это он!

2 Ответы

0 голосов
Помеховая обстановка разная значит.

Все эти баофенги имеют DSP приемник прямого преобразования, а не супергетеродин, и очень чувствительны ко всяким помехам .

Если есть рядом мощная помеха или сигнал даже на совершенно другой частоте, даже даже далеко от частоты вашего канала - все равно она помешает приему.

К сожалению. Профессиональные высококачественные трансиверы с супергетеродином, не страдающие этим, это совершенно другие деньги.

Плюс местность может повлиять, проверяйте на разных участках, с разным рельефом. В идеале тесты проводить надо на открытой местности, чтоб условия приема и передачи у обоих кореспондентов были одинаковые.

Попробуйте так же исключить брак конкретной антенны или конкретной рации. Поменяйте антенны местами, поменяйте рации местами, если именно конкретная рация или конкретная антенна плохо себя ведет - меняйте по гарантии.
3 года назад от Любовь
0 голосов
Выписывал из Китая три блютуз-наушника. Два глохнут на расстоянии 10 метров, третий - на расстоянии 30 метров. Вероятно, от разброса параметров деталей и их совместимости зависит
3 года назад от Антон Ермаков

Связанные вопросы