Сколько нужно ватт для звука в машине

Чтобы самому было по кайфу
3 года назад от Deb40G34293

1 ответ

0 голосов
Чтобы самому было по кайфу - штатной мощности большинства автомагнитол (14 Вт на канал) - с большим запасом.

Несмотря на надписи типа "4х45W" - там все равно не боле 14 Вт пиковой мощности, больше от 12 вольт и 4-омной нагрузки не выжать)

Но и этого достаточно для того, чтоб орало на всю катушку и вы с пассажиром друг друга даже крича во все горло не слышали.

2х15 Вт - даже для квартиры уже предел разумного. Не то, что для маленького салона автомобиля.

А вобще, весь 20й век и до начала 21-го штатные магнитолы и приемники выводили на акустику всего 4-5 ватт мощности ( часто даже всего 1 канал, моно, 1 динамик под торпедой) и этого на самом деле предостаточно, чтоб слушать радиопередачи, музыку и она не заглушалась звуком двигателя.

Излишня громкость ни к чему: мало того, что вы, молодежь, гробите свой слух и к 30 годам уже глухие как тетерева, так еще и не слышите обстановку на дороге.
Понятно, кайф подростковый, когда у тебя появился СВОЙ магнитофон, СВОЯ игрушка, и ты е включаешь на всеуслышанье и прешься от этого, включая свою любимую музычку, но я из этого вырос уже к 20 годам полностью, моя акустика с усилителем просто стояла в доме как декор, а сейчас вовсе убрана на антресоль.

Слух садится очень быстро, к 30 годам ты, если совсем мозги не отсохнут, об этом сразу же задумаешься, когда заметишь, что начал потихоньку глохнуть. уже начинаются возрастные изменения, даже без громкой музыки начнутся хуже различаться тихие звуки, особенно высокие частоты . Это нормально, это физиологические изменения возрастные. И добить еще сильне его будет еще проще.

Так что не стоит перебарщивать с громкой музыкой.
3 года назад от Анна Жабинская

Связанные вопросы

2 ответов
10 месяцев назад от Екатерина Костовская
1 ответ