Как работает карма/закон бумеранга?

3 года назад от Forest

3 Ответы

0 голосов
Если предполагать высшую силу, то на вопрос: "как работает карма" ответ: "е механизм - высшая сила, осуществляющая справедливость".
Можно также замешать сюда и законы материальной реальности (ну раз мы уже предположили силу вне материальной реальности) , и сказать:
Карма работает за счет причинно-следственных связей над материалистическими закономерностями, и направляется высшей силой для осуществления справедливости.
Если высшую силу не предполагать, то останется только материалистическая часть кармы: причинно-следственные связи, осуществляющиеся по материалистическим законам. Но в этом случае уже нет никакой справедливость. Есть просто причины, и следствия.
Какой из вариантов выбрать? Это уж вопрос веры, или предпочтения и веры (или неверия) .
3 года назад от Андрей Глухих
0 голосов
совершаешь преступление - попадаешь в тюрьму, каждое действие имет свои последствия, каждое событие имет свои причины происшедшие в прошлом. А не то, что высшие силы тебя наказывают за грехи, как многие думают.
3 года назад от Carlo5270404
0 голосов
По законам логики
. и пирамиды.
Любая сволочь рано или поздно натыкается на такую же сволочь. . олимпийская система - одна из двух получает бумерангом по башке. Вторая ищет следующую сволочь.
3 года назад от Alex trufakin

Связанные вопросы