Откуда или от кого древние люди узнали про геометрию?

Откуда древним людям было известно про геометрию?
3 года назад от димка temoxa

2 Ответы

0 голосов
От мозга узнали. Вобще, сначала люди не знали никакой геометрии, они экспериментальными путями всё устанавливали и делали на глаз. Затем, в развитых цивилизациях нашлись люди, которые стали все эти знания обобщать. Также учёные того времени записывали и обучали других. С развитием цивилизации нужны были и новые знания. Люди на основе своего опыта и знаний, полученных от предков, строили новые догадки, которые затем доказывали. Однако, их вычисления были довольно не точные и часто содержали ошибки. Ошибочные теории люди выявляли опытным путём и просто забывали про них.
Это нам сейчас кажется, что был какой-то Пифагор, который сел и придумал свою теорему, да ещё описал её в таком виде, в каком мы привыкли её видеть сейчас. А на самом деле, до Пифагора были тысячи учёных, которые набирали опыт геометрии и строили основу науки. Человеческая история - это долгий путь проб и ошибок. Именно благодаря ошибкам наших далёких предков мы сейчас имем столько наук.
3 года назад от Кирилл Яровиков
0 голосов
Не было им известно.
Пришлось всю геометрию с нуля придумывать. Начиная со строительства пирамид. А через пару тысяч лет и древние греки во главе с Эвклидом подтянулись.
3 года назад от Rika Richi

Связанные вопросы