Атеисты, вам не кажется, что ваша логика просто безумна?

Исторических документов о Христе довольно много. Для начала можно обратиться к википедии. Самый главный исторический документ это Библия. Исторических документов о Христе в сотни раз больше, чем о Герадоте, Архимеде, Платоне и других исторических личностей живших до Христа. Их всего от двух до четырёх документов. И дотированы они за много лет до Христа. Да и самих свидетелей их не боле десятка или двух. Свидетелей Христа тысячи. Поэтому ваша логика становится просто безумной. Что жил, Платон, Архимед, Герадот вы верите, а что Христос пребывал на земле в это вы не верите. Согласно вашей логике, если документы о Христе не являются свидетельством, то и справедливо сказать, что не было на земле таких личностей, как Герадот, Платон, Архимед, Нейрон, Тиберий, Гитлер или Сталин.
3 года назад от хачатрян артем

4 Ответы

0 голосов
Я не атеист, но сам человек вполне мог существовать, мало ли сект существует, та же сайентология, просто не факт что был сыном бога. Ну а бог конечно вполне может быть, возможно вобще всё, о вселенной мы ничего толком не знаем
3 года назад от x-meridan
0 голосов
Ещё по их мнению логично, что мир самосоздался из ничего (ОН РАЗУМЕН! ? ) или что он создался от случайностей (вроде один из учёных приводил пример про песок и волны) .
3 года назад от MeghanGoodse
0 голосов
Так с существованием данного индивидума особо никто не спорит. А вот фокусы, вертикальный взлет и прочая фигня не доказана никак. Ты кстати вкурсе, что Мария стала целкой примерно в середине 1го тысячелетия? До этого никто даже не заикался о подобном
3 года назад от Денис Васиков
0 голосов
Геродот (через О) .
Датированы (от слова дАта) .
Не нужно ничего доказывать. Атеизм - это отрицание Бога. То есть своеобразное такое убеждение. Атеизм и религия подпадают под закон о свободе совести. То есть атеисты имеют право на убеждения, также как и верующие. А вот прав нападать друг на друга не имеют ни атеисты, ни верующие. И потом в Бога верят, просто верят, без доказательств, а не доказывают Его существование.
3 года назад от yuliya.anisimova.83

Связанные вопросы