Скептики, если ничего мистического нет, то почему большинство людей считают, что есть? Откуда у выдуманных идей такое

Повальное распространение? Может быть как раз вы ошибаетесь, коль остались в меньшинстве?
3 года назад от *Pimpong*

8 Ответы

0 голосов
Полностью согласен с Вами
. именно "большинство людей" не имеют нормального образования. И только малая часть имет высше. . да и то Задрипинского Заборостроительного. (
3 года назад от ТУНИС
0 голосов
Многие люди далеки от науки, сответственно не понимают природы определённых вещей - а объяснить, хотя бы для самого себя, хочется. Но так-то скептики далеко не в меньшинстве, имхо) Причём чем дальше - тем больше этих скептиков становится: сравните старше поколение и молодое.
3 года назад от Leon95aero
0 голосов
Потому что далеко не все люди способны принимать реальность, и предпочитают подменять е своими фантазиями. А "количество людей" аргументом не является, т. к. истина выясняется вовсе не голосованием.
3 года назад от Дмитрий Гарбузов
0 голосов
Это просто народный фольклёр не боле, среди людей также распространена народная медицина, но её эффективность желает лучшего, почему правохранительные органы не ловят преступников по народным приметам, гороскопам и не делают никаких колдовских обрядов для раскрытия преступлений? Да потому что это бесполезная чушь и бред!
3 года назад от TimothyStree
0 голосов
фантазия. Людям всегда было интересно неизведанное и нематериальное. Как то так сложилось, что чем хуже условия жизни человека, тем больше он верит в сверхъестественное
3 года назад от Матвей Нефёдов
0 голосов
Люди ошибаются. Очень много ошибаются. Ошибок множество: от когнитивных ошибок, ошибок восприятия до банального неумения строго рассуждать. Частично, научная методология призвана избавить людей от ошибок (конечно, не только для этого) .
А ошибаются люди очень схожим образом, и желания, страхи тоже похожи. Оснований для схожести фантазий множество, да и многие мифы и фантазии подкрепляются культурой и традициями, охватывают большие группы людей.
Если что-то мистическое и правда существует, то со временем люди в этом разберутся, и оно перестанет считаться мистическим (как уже не раз бывало) .
Было бы интересно, если бы открыли существование чего-нибудь такого. интересного, что мы считаем мистикой) Но вряд ли вероятность этого велика.
3 года назад от Настя Бояринова
0 голосов
во, я такую логику люблю. Юленька - умничка. Одни и те же стойкие образы гидр, химер, русалок, драконов, единорогов и прочего. И всё это регулярно воспроизводится вновь и вновь и воспринимается людьми на ура, как нечто близкое и ощутимо-реальное.
3 года назад от Шурик
0 голосов
Мистическое=таинственное. А таинственное всегда захватывает дух.

Вот и альбом есть у The Beatles:

Magical Mystery Tour — Волшебное таинственное путешествие.
3 года назад от Илья Астахов

Связанные вопросы