Вопрос про массу и вес

Я много что читал, в школе физику знал хорошо, но видимо забыл. Если взять шар пластиковый (200гр) и железный (2кг) и сбросить их одновременно скажем с растояния вытянутой руки, то они коснуться земли одновременно? И в вакуме, пустт будет в космосе, если им придать одновременное одинаковое ускорение (импульс) , они коснуться определенной планки одновременно?
3 года назад от JeffersonPal

2 Ответы

0 голосов
Как указал Тугеус, телу придаётся не ускорение, а импульс или скорость. А эти последние разные вещи. Если придать одинаковый импульс, то пластиковый шар будет летать в 10 раз БЫСТРЕЕ и ДАЛЬШЕ, чем железный. Если одинаковую скорость - поднимутся на одинаковую высоту (в пустоте) .
3 года назад от Юлия Зарипова
0 голосов
Во-первых, ускорение - это не импульс; во-вторых, телу можно придать импульс, но нельзя придать ускорение; в-третьих, при одинаковом импульсе пластиковый шар будет лететь в 10 раз медленне; в-четвёртых, где расположена планка?
Это ж надо умудриться в одном небольшом предложении столько херни нагородить и ещё нагло врать, что якобы когда-то физику хорошо знал! Ужас!
3 года назад от вова шестауок

Связанные вопросы