Нравится ли вам, атеисты, тот скучный и бессмысленный мир, который вы хотите видеть?

3 года назад от Александр Анатольевич

4 Ответы

0 голосов
Ну, конечно - ежели чел агнец божий, то может шерсть, например, давать. Великий смысл, аднака. Ну или хотя бы блеять во славу пастыря - тоже развлечение. А науки изучать скучно, конечно. К тому же те, кто в совершенстве знают химию и физику, никогда не узрят Чуда Его, ибо знают, откуда у "чудеса господних" ноги растут. Скучно, да. А снимать лапшу с ушей и все сбережения мошенникам в рясах тащить - не, не скучно. Хотя, про шерсть уже было. Сплошная веселуха, ага.
3 года назад от Guinsionils
0 голосов
Скучным и бессмысленным мир видят как раз верующие. Они просто поленились учиться, поэтому ничего о мире не знают. Вот и пытаются его заполнять своими наивными фантазиями.
3 года назад от Данил Красавин
0 голосов
Атеисты не верят в Бога и загробный мир. Но я верующий,
и верю, что Бог есть и тот свет. Но атеистам не понять.
Они дальше собственного носа не видят.

Время ответа 17:57 28. 08. 2020
3 года назад от Андрей Шевченко
0 голосов
Хотим видеть или видим? Со вторым проблем нет - он вовсе не скучен, даже наоборот - удовлетворит самую искушенную фантазию. И со смыслом проблем нет - каждый выбирает себе свой смысл. Ну, или, как минимум, проблема смысла не страшне, чем у не-атеистов. Наличие творца самом по себе смыслом не является, а в чем он состоит - верующим неведомо - тоже каждый выкручивается, как может

Да, вполне нравится. Удивительный, многобразный мир. Причем, есть основания считать, что все могло бы быть значительно хуже и не интересне.
3 года назад от nil ***

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от ElwoodBroun3
1 ответ