Что будет если произойдёт самодетонация патрона в магазине пистолета? В патроннике или в револьвере понятно что будет.

Я к тому что можно запросто самому себе яйца отстрелить.
3 года назад от ED VORONIN

2 Ответы

0 голосов
а если артиллерийский снаряд взорвется в магазине, в руке заряжающего, или сразу на заводе.

а если мина на радиоуправлении, мимо которой спокойно ходят свои солдаты (в том-то и суть радиоуправления мины) возьмет и взорвется без сигнала.

в упомянутых девайсах от хтонического пиздеца нас могут отделять несколько жалких P-N-переходов в нескольких транзисторах. там микронная точность внутри. а вдруг брак? а где-то это вобще байты скомпилированного программного кода. а вдруг код плохо проверили и там баг? а вдруг в процессоре такой транзистор сгорит?

а в советское время мирные ядерные взрывы проводили. скважину бурили, бетонировали, в ней взрывали. и получалось ядерное захоронение. в огромном баллоне, под огромным давлением. и это - на десятки лет, на века, навсегда. а если где-то сбоку прорвет? а если потихоньку травить будет? ладно бы из бетонных колец колодец собрали но нет, тогдашний мирный атом любил минимализм: в качестве стенок баллона сам грунт. а попробуй на сотни метров в глубину все слои грунта проверить? в Ивановской области геологи проверили грунт на поXуй, зато говорят под гитару хорошо пели и ели черную икру и сервелат финский. в итоге - оно)

где тут твой пистолет.
3 года назад от Ian362497219
0 голосов
Ну разве что, если только пистолет в наплечной кабуре, где магазин не скрыт, в отличие от кабуры поясной. Во-первых, сам магазин во многом погасит энергию. А во-вторых, есть ещё рамка (рукоятка) которая сделана достаточно прочной. Ну максимум ожог и мелкие осколочные ранения.
Но самодетонация патрона, это вобще-то нонсенс.
3 года назад от яна cotova

Связанные вопросы