На каком уровне знания английского стоит читать Робинзона Крузо? Стоит пытаться, если не понятно больше 60% слов?

Моя цель - словарный запас. Мне нужно как можно быстре выучить максимум слов, чтобы свободно понимать язык, читать, смотреть фильмы, сериалы, пользоваться интернетом.
Мне посоветовали взять большой текст и каждое непонятное слово выписывать и заучивать, так как оно дается сразу в контексте.
Робинзон Крузо слишком сложный текст для начала? Мой уровень языка слабый, выше Beginner, но мой уровень вряд ли можно охарактеризовать, так как английский в основном учат для гороворения, а моя цель другая, мне не нужна грамматика и грамотность, так как нужен словарный запас. Я сейчас целыми сутками провожу в интернете и мне нужно понимание языка, чтобы использовать английскую область интернета, смотреть фильмы и сериалы, играть в игры и заниматься тем, что нравится, а это не связано с использованием языка, только с поглощением. То есть мне нужно набить пассивный словарный запас, так как моя трудность в том, что мне непонятны тексты или речь, если в них встречаются слова, которые я не знаю. Может, вы помимо основного вопроса, подскажите мне какие-нибудь еще способы достижения целей, которые я описал?
3 года назад от Елизавета Тимощенко

1 ответ

0 голосов
Без знания грамматики будет полезне просто сразу читать словарь, потому что грамматические значения никто не отменял, без них вы в полной мере не поймете лексического значения многих слов, употребленных в определенном грамматическом контексте, да и сам текст как целостную структуру, смысл который формируется единством грамматического и лексического значений.
3 года назад от Svetlana Chernova

Связанные вопросы