Как заставить себя, решать сложности, задачи например, и проче. как приучить себя к совершенстованию?

Ребят, вы только не подумайте на подобии, мол дурак или еще что-то. Как вот нормально научиться думать, и научиться решать сложные задачи?
3 года назад от настя гладкова

3 Ответы

0 голосов
Иногда надо какой-нибудь стимул. Например, в юношестве был у знакомых в гостях (хотя "знакомых", наверное, слабо сказано) . Ну прикалывались, шутили. И в качестве какое-того прикола я несколько фраз сказал на немецком (в те времена я его знал на много лучше) и тут уже другие начали пытаться вспомнить какие-нибудь слова на немецком, фразы. Кто-то даже словарь принёс начал листать пытался что-то сказать.
А началось с какого-то прикола, шутки. Некоторые из стали больше учить немецкий на подобные случаи
3 года назад от Магомед Ахмедов
0 голосов
Ты имешь ввиду избавить от прокрастинации? К примеру не пытайся искать книги или гуглить на эту тему советы, так как это все равно прокрастинация, хоть и создается иллюзия важного дела. Заставляй себя работать в день минимум по часу, какие бы дела не возникали, как бы ты не уставал, ты должен хотя бы час позаниматься. Если ты сможешь переселить себя и заставить садится за учебу, то все будет норм
3 года назад от Олег Данилов
0 голосов
Смотря что для тебя значит слово "думать". Вобще мышление развивают книги, побольше читай, если хочешь научится решать сложные задачи, читай больше книг технической направленности, по физике и химии, если хочешь больше гуманитарных знаний, то есть множество научной литературы, по истории, философии и урбанистике. Но забудь про художку, художественная литература самая бесполезная.
3 года назад от ЛОРД ТЬМЫ

Связанные вопросы