Запитать диодную лампу через диод (в подъезде)

В подъезде установлен диод на освещение, и обычные лампы накаливания горят тускло и мерцают. Пробовал ставить энергосберегающие, горят нормально но тоже мерцают. Поставил диодную - мерцает гораздо меньше.
Вопрос: на долго ли хватит диодной лампы в таком режиме? И вобще можно ли так делать? И что происходит с лампой в таком режиме.
3 года назад от виктор провоторов

3 Ответы

0 голосов
светодиодные подключать через диод - не имет смысла, внутри драйвер, который обеспечивает (старается) номинальный ток через светодиоды, а диод просто будет мешать (как правило - безуспешно)
3 года назад от Овсянникова Елена
0 голосов
Для всех ламп, кроме накаливания, ставить диод не то, что не нужно - это глупость глупейшая. Абсолютное незнание схемотехники ртутных и лэд-ламп. Товарищ, там уже стоят диодные мосты. Прямо внутри ламп. И толку от твоего диода как пытаться доить быка.
3 года назад от Cynical Atheist
0 голосов
Однозначного ответа быть не может. Разные светодиодные лампы по мощности и начинке ведут себя по разному. Одни мерцают, так же как и накальные, другие светят без мерцания но в пол силы. Думаю большого вреда от диода не будет, но и пользы для светодиодной лампы от диода НЕТ!
3 года назад от AngelitaHopp

Связанные вопросы