Времени Future simple в английском языке нет и если нет, то почему Вы так решили? )

Изучаю английский язык, подписана везде где только можно на новости, посты об этом языке, конкретно этот пост про Future simp. увидела у учительницы английского, по крайней мере она говорит, что она учитель… так вот она сказала, что нет такого времени, на этом моменте мой мозг взорв@лся… и не только у меня много кто спрашивал у неё – как так? А она обещала позже всё рассказать… но я так и не нашла её аргументации. фуф… даже не знаю… хотела спросить у своего учителя, но а вдруг та мадама меня правда подставила прости Господи и я буду выглядеть очень глупо? … XD Кроме того, он всегда у меня спрашивает:
«Кто Вам это сказал? » А на этот вопрос я тем боле ответить не смогу… верне смогу в интернете… даже не в интернете, а в конкретном блоге, потому что на обычных сайтах я не нашла такой теории, что Фьючер Симпл – нет…
3 года назад от вапрол иролд

2 Ответы

0 голосов
Зайдите с другого конца. Спросите у неё, что за конструкция используется в предложении, допустим, Tomorrow I will go to London

Кто-то может отдельные конструкции называть как-то иначе, это его дело. Просто общепринято эту конструкцию называть Future Simple или Future Indefinite
3 года назад от Настя Волкова
0 голосов
Есть такая теория, что сочетания с глаголами will (и shall) - это не время, а модальность. Теоретически вполне годная, но на практике не совсем удобная.
3 года назад от Олеся

Связанные вопросы