Неужели чем сложне устроено живое существо, тем хуже у него регенерация? Как это устранить?

Неужели человек устроен сложне чем морская звезда, если не считать интеллект конечно?
3 года назад от ArthurLima7

3 Ответы

0 голосов
Проблема с человеком состоит в том, что его структура записана только в половых клетках и воспроизводится только во время внутриутробного развития.
После этого где что у человека находится нигде никакой информации просто нет. Поэтому регенерируют только повреждения небольших участков ткани. Чтобы они не разрастались как раковые, регенерируют они только в местах прилегания аналогичных клеток. Поэтому повреждения так медленно и зарастают. Там где у ткани оказывается свободная поверхность регенерация не идет вобще.
3 года назад от Бальтазар Единственный
0 голосов
koder koderov
"Сколько можно яиц в день? (Речь про белок, а не холестерин! )
Выписали из больницы. Сказали, что в крови слишком много белка и из за этого могут идти гнойные процессы. И окей, понял, но когда врач начала меня убеждать в том, что человеку нельзя есть боле 3-х яиц в НЕДЕЛЮ, я просто офигел. И либо весь интернет ошибается, и врач-то точно знает, либо я слишком глуп, чтобы найти в интернете хоть одну адекватную статью про 3 яйца в неделю по причине белка (А НЕ ХОЛЕСТЕРИНА ИЗ ЖЕЛТКА! ) . Всю жизнь ел по 2 яйца в день, современные исследования доказывают, что холестерин в яйцах проблемой не является, и даже ДО этих исследований рекоммендовали людям жрать по 4 белка яйца в день. В общем, либо у моего врача (по совместительству заведующей отделением гастроэнтерологии) очень жёсткие тараканы в голове на тему яиц, либо я пойду убьюсь о стенку, ибо польза и вкус яиц на утро заставляют меня продолжать выживать в этой стране! (Последне - шутка =3) ".
3 года назад от Макарыч
0 голосов
"Неужели чем сложне устроено живое существо, тем хуже у него регенерация? "

Не совсем. Голуби проще людей, и не только по интеллекту. Но мои опыты показали, что с регенерацией у них все намного хуже. Если голубь заболевает, то как правило умирает, и умирает быстро. Тогда как многие люди могут выдюжить многие болезни, тоже без лечения. Почти все голуби, которых я подобрал, вскоре померли. Практически нет смысла подбирать больных голубей, если у тебя нету целой ветеринарной больницы, с реанимацией, к тому же оборудованной специально под голубей. И стресс от того, что голубя подбирают, убивает его дополнительно. Одного я и не забирал совсем, а просто хотел помыть крыло, он отчаянно вырывался и умер прямо в руках, когда крыло уже было почти чистое. А перед тем, как я его взял, он еще мог неплохо летать. У нас влияние стресса не настолько велико, а к тому же именно сложность нашего интеллекта помогает нам понять, что в больнице нас не съедят и не надо помирать.
Еще один образец был живучий, после болезни Ньюкасла, был слабым и в полете его заносило, прожил несколько месяцев, нормально летать так и не научился. Это к вопросу о регенерации мозга. Зато научился в таком объеме, чтобы сбежать на улицу, где скоре всего был съеден хищниками.
3 года назад от Vqaixqr

Связанные вопросы