Где лучше образование? В Чехии или в рашке

Где лучше образование? В Чехии или в рашке
3 года назад от PoppyBilling

3 Ответы

0 голосов
Посмотрел рейтинги QS World University Rankings 2020/2021. Не нашёл ни одного чешского ВУЗа выше 400-й строчки рейтинга. Российский МГУ - 74 место (на 2020) . И ещё 4-ре ВУЗа до 300-й строчки. Хотя тебе эти рейтинги до опы, всё равно ни в один из рейтинговых ВУЗов не попадёшь. Поскольку туп и неграмотен.
3 года назад от Немезис Сонант
0 голосов
Ты понимаешь, что высше образование не просто так высше. Есть псевдо вышка для обычных хомяков, которые косят под успешных людей, а есть действительно высше образование. Так вот настояще высше отличается тем, что ты либо уникум, который с детства талантлив, либо ребенок из семьи богатых родителей. В России есть свои ВУЗы, где образование стоит по 4 млн, после которых тебя и в Роснефть и в Роскосмос возьмут, да только ты не уникум, и не сын элиты. Одно гмо короче
3 года назад от jeka012
0 голосов
Три российских вуза вошли в топ-100 авторитетного Times Higher Education (THE) по физике, четыре - в топ-500 старейшего Шанхайского рейтинга. А в рейтинге агентства QS по вузам стран Восточной Европы и Центральной Азии российские университеты и вовсе заняли весь "пьедестал".
Рейтинг от британского издания Times Higher Education - в списке боле 1300 университетов из 92 стран. Российская высшая школа представлена 39 университетами.
В списке QS "Развивающаяся Европа и Центральная Азия" представлено 350 университетов, 105 - из России
3 года назад от Натали Панченко(Алексеенко)

Связанные вопросы

3 ответов
7 ответов
2 года назад от Neiton
1 ответ
7 года назад от Дмитрий Величко