Почему до сих считается, что тестостерон отвечает за агрессию?

Каждый мой знакомый спортсмен никогда не проявлял к людям агрессию. У гопников, ауешников и прочих низших многоклеточных судя потому как они курят и бухают тоже высокого теста быть не может . Зеки вроде часто дерутся, но их тест низкий из за тюремных условий.
Тестостерон всегда повышается при благоприятных условиях, типа занятий спортом, правильное питание, витамины и хороший сон . Как здоровый энергичный (+от теста тоже) человек с хорошим настроением может по маленькому поводу кинуться драться, издеваться над другими?
3 года назад от Андрей Лукьянов

2 Ответы

0 голосов
Едва-ли; спортсмены постоянно агрессивны, гопники и зеки как раз когда надо спокойные, тестостерон если ими и движет, то они очень быстро погибают по-глупому. Вобще, для современного мира поведение по животному типу уже выглядит отталкивающим и контр-культурным. В культуре идеалом считается как раз противоположное поведение, откровенно наркоманское, когда человеком совершенно не движут инстинкты, им движет мозг.
3 года назад от Vitya ershov
0 голосов
злые люди не от тестостерона, а например от финансов больше и проблем. Кто воздерживается, то не грешит и мышцы могут расти. Если ты конечно один. Но по природной физиологии идут поллюции. То есть эякулиция от переизбытка и выброс. Это ночное осквернение по вере. И надо молиться от него. Пост, молитва и бдение. А в остальном тестостерон не вызывает агрессию. Главное себя регулировать. Каждый день контролировать себя.
3 года назад от eessayBap

Связанные вопросы