Как вы считаете пространство и время величина материальная или нет ?

Как вы считаете пространство и время величина материальная или нет ?
Вот скажем Байт величина не материальная казалось бы а информационная но без материи не как не обойтись чтоб её хоть как та хранить или записать !
11 года назад от Marcel Ciaglic

5 Ответы

0 голосов
Да, материальная. Просто время имет особые свойства, например, однонаправленность.
Байт - единица измерения информации в двоичном выражении (в СССР существовали ЭВМ на троичной основе) , а информация по определению идеальна.
11 года назад от Светлана Потапова
0 голосов
Не знаю на счёт величины. Но во что я никогда не поверю, так эо в путешествия во времени.
Кроме ментальных- никак не возможны.
Пространство думаю материальная, ведь оно измеряется в километрах.
11 года назад от сергей
0 голосов
время тоже можно считать материальным т. к. предположительно существуют частицы из которых состоит время - гравитоны. Только пока это не доказано. А на счет байта, тоже можно сказать и про буквы и цифры, получается речь тоже материальна? Вот и ломайте мозг люди)
11 года назад от Андрей Третьяков
0 голосов
Материальная - это та, что можно пощупать? Мне время и пространство представляются матрицей монитора, а частицы материи - виртуально воспринимаемыми пикселами. Нельзя изменить матрицу монитора, работая в фотошопе. Сколько ни смените пикселей, сколько цветов ни попробуйте, а изображение монитор изменить не сможет. Ну, если представить, что монитор у нас вечный, не изнашивающийся. Или, в вашей аналогии, пространство - это винчестер, а частицы - информация. Это другой уровень. Если время и пространство и можно изменить, то не изнутри нашего мира, это точно. Чушь всё это - с частицами времени. Это попытка объяснить явление возвратно, т. е, признать время частицами, которые подчиняются законами времени. Это глупо и парадоксально.
11 года назад от Евгений Сидоров
0 голосов
Пространство и время - суть формы существования материи! Без материи НЕТ ни пространства, ни время! Но вот насчет информации - вопрос, конечно, интересный!
С одгой стороны, - она НЕ материальна. А с другой стороны - она способна убить! Парадокс! )
11 года назад от Эдуард Хлыновский

Связанные вопросы