Скажите пожалуйста? Почему сейчас так много недовольных в интернете и в соц. сетях орфографией?

Я люблю писать без всяких точек и запятых в интернет-пространстве это разве преступление? А мне говорят тебя не понять, что ты пишешь. Конечно при написании чего-то важного и официального или же какого-то поста заметки статьи я буду выполнять все законы орфографии. Но не в комментариях же? Или В общем чате? Также орфографию нужно соблюдать когда пишешь от руки я считаю!
3 года назад от MarianaBoehm

4 Ответы

0 голосов
Ну представь себе человека, водителя такси. Ему необзятально говорить с клиентом, но в случае любого вопроса или желания с ним заговорить, он начинает отвечать тебе на варварском языке, жуя слова и проглатывая слоги. Не критично, но показывает человека в плохом свете.

Как и с одеждой: всем нравятся мужчины в костюмах, в сорочках, с бородкой и красивой прической, изящными глазами и маскулинностью. Ну или девушек в платье, с длинными черными волосами, приятной пахнущей, в чулочках или колготках, которые подчеркивают е женственность или фемининность.

Все должно быть по правилам, иначе к твоим словам с ошибками не прислушаются, даже если там будет написано "Осторожно, за вашей спиной спрятался маньяк! ". Ошибки в правописании (замечу, не в подмене слов или использовании сленга) , зачастую отторгают людей и понижают желание дочитывать до конца.
3 года назад от МОРСКАЯ
0 голосов
Как объяснить-то: многим людям для хорошего самочувствия нужно кого-то затравить. А просто так, без повода, травить нехорошо, и все это понимают. Вот и придумывают всякие поводы для травли, чтобы всё выглядело чинно-благородно: "толстый", "неграмотный" и т. д.
3 года назад от Елизар Данилович Беляев
0 голосов
Потому что грамотному человеку текст, состоящий сплошь из ошибок, так же режет глаз, как человеку с нормальным обонянием режет нос соседство с вонючим бомжом.
3 года назад от GoR
0 голосов
Человек может писать с ошибками, без знаков препинания и т. д. лишь в одном случае:
Он не знает, как писать правильно.
Все эти рассуждения об интернет-пространстве - не боле, чем отговорки.
3 года назад от Легкость Бытия

Связанные вопросы

2 ответов
2 месяцев назад от EssieMyres50
1 ответ
5 года назад от Сергей