Как самому смастерить кондиционер для небольшой комнаты (что конкретно потребуется) ?

3 года назад от MikeCarnegie

4 Ответы

0 голосов
Холодильный компрессор, змевики. Остальное легко сделать на коленке.
Организовать это в виде таком: охлаждающий змевик в комнате, и тепловыделяющий - выносной, в другом помещении или на улице. Так что хладагента понадобится много.
3 года назад от dachaja
0 голосов
Кондиционерный компрессор (холодильный не подойдет-не расчитан на непрерывную работу) , 2 радиатора (нагрев и охлаждение) , термостат, баллон с хладоном, горелка чтобы запаять систему после заполнения, пассатижи, 2 корпуса для этого всего, кнопка питания и шнур. В общем, готовый напольник может быть дешевле. )
3 года назад от лена платина
0 голосов
Кондиционер должен либо увеличивать теплотдачу, либо добавлять тепло. Скоре всего, речь идёт о первом типе — охладителе (кулере) .

Съём тепла можно обеспечить либо холодильным оборудованием, либо повышением скорости теплоносителя — обдувом. Каждые 4 м/с обдува дают эквивалент снижения температуры (так ощущается) от 1 до 10 градусов в зависимости от конструкции. Поэтому обдув и применяется в быту чаще — вентиляторы.

Так что тебе вполне возможно заняться локальным (местным) обдувом. Обычно достаточно двух компьютерных вентиляторов на 12 В размером от 5 дюймов и боле. Два нужны для того, чтобы изменять направленность и скорость струи воздуха. Ну, и блок питания (адаптер) 12 В 1 А или боле. Потребление двух таких составит 0, 3. 1, 0 А.

Это самый экономичный вариант. Снижать же температуру очень накладно по финансам. Поэтому — вентилятор, который уже давно и применяется .
3 года назад от Петров А
0 голосов
Проточная холодная вода, печка (радиатор с вентилятором) от автомобиля, 8 целься в комнате гарантированно. даже зимой в неотапливаемой даче 0 стабильно.
3 года назад от Евгений Залевский

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от павел иванов
2 ответов