Из какого материала нужно искать уплотнительные кольца для CO2 под давлением?

Хочу выточить из латуни вентиль под CO2 баллоны с ниппелем, по сути конструкция вентиля это латунный корпус и шток из стали с резьбой и парой пазов под o-ring уплотнения, шток банально должен нажимать на ниппель баллона и подавать газ в корпус.

Давление в баллоне до 160 атм, из какого материала искать уплотнительное кольцо стояще на баллоне и какой материал нужно применять для o-ring уплотнений?
3 года назад от Виктор Колесников

2 Ответы

0 голосов
Зайди в магазин где продают воздушки и травмата, попроси адрес мастерской. Там знают об этом куда больше и минут подобрать тебе готовое уплотнительное кольцо вместе с клапаном.
Не благодари.
3 года назад от Merissa05E11
0 голосов
продаются наборы уплотнительных колец ято вский набор. Когда выпускаешь конфетти СО2 то нажимай полностью вентиль, ибо не полное нажимание провоцирует переворот закусывание и замерзание уплотнительной прокладки. от чего оно застрянет и будет по тихоньку стравливать весь оставшийся СО2. С самодельными вентилями лучше не балуйся, давление там не шуточное и можно получить обломком в лицо. да и предохранительная алюминиевая пломба тоже должна быть исправной
3 года назад от danil lobanov

Связанные вопросы