Если учить английский по сериалам с нуля, переводя и заучивая каждое слово, сколько серий потребуется?

Я учу английский по мультику "Adventure Time". Я беру сценарий - выписываю каждое непонятное слово и учу. Кстати, учится легко, так как есть контекст и за 4-5 повторений я на слух вспоминаю и понимаю слово. Потом просматриваю серию заново и понимаю почти все.
Я посмотрел так 20 эпизодов. И я вижу прогресс! Если в первой серии я выписывал почти каждое слово, то сейчас выписываю где-то 70%. Остальное уже понимаю.
Если продолжать в том же духе, за сколько серий можно выучить язык до того уровня, чтобы понимать почти все? Если я просмотрю таким образом все 300 эпизодов, я добьюсь желанного уровня?
Стоит учитывать, что в Adwenture Time серии по 10 минут. А если взять любой другой сериал или мультсериал по 20-40 минут, то сколько примерно понадобится эпизодов?
3 года назад от Serega

4 Ответы

0 голосов
Без граматики ничего не выйдет. Чтобы учить язык по сериалам, нужна база. Ты можешь посмотреть всего Наруто на английском. В этом случае понимать ты будешь всё, но сказать не сможешь ни слова.
3 года назад от f@tex
0 голосов
Вы же понимаете, что этот способ так себе. Слова то вы, может, и запоминаете, но потом вероятне всего их забудете.
Вам нужно учить с нуля ещё и грамматику, без неё вы в обычном диалоге с вами не поймёте ни слова.
3 года назад от Сибирский Кот
0 голосов
Не обязательно так тщательно заучивать. К тому же в сериале не вся необходимая для простого общения лексика. Для поднятия уровня надо ещё и учить грамматику, пробовать говорить.
3 года назад от Кристина Петрив
0 голосов
Про эту затею лучше сразу забудь и забей её. Так у тебя ничего не получится. Так, как ты собираешься учить язык, иностранные языки не учат. Не та методика для изучения языков!
3 года назад от TitusDonaghy

Связанные вопросы