Помогите! Как сделать так, чтобы туалетная дверь закрывалась автоматически?

Люди, с которыми я живу, не закрывают за собой туалетную дверь, после того, как там побывали. Туалет находится напротив кухни, и видеть унитаз во время еды или чувствовать иные ароманы - это как-то не весело. К тому же, пол в туалете с подогревом и постоянно остывает, так как помещение получается незакрытым. Как решить проблему? Хочу, чтобы дверь была на пружине и захлопывалась сама. Сейчас она просто на обычных петлях. Как это сделать?

Так же буду благодарна, если кто-нибудь даст совет по поводу решения проблемы с невыключающимся светом. Лампочка конечно стоит копечная, однако, меня это раздражает чисто по-человечески. Как сделать, чтобы свет автоматически загорался и гаснул, когда кто-то входит, но не потухал, если человек долгое время торчит перез зеркалом и почти не двигается?

заране спасибо всем, кто готов поделиться своими знаниями.
3 года назад от ShawnaBradsh

2 Ответы

0 голосов
Доводчик дверей и реле времени. Чтобы справить нужду, 10-15 минут вполне хватит. А кто пожелает задержаться подольше, пусть продлевает сеанс, повторным включением.
3 года назад от Мария Рожнова
0 голосов
Вика! все очень просто-на дверь ставите доводчик (как в подъездах) , а на свет можно поставить датчик движения (опять же, во многих подъездах уже такие стоят) , т. е. свет выключается (его можно отрегулировать на определенное количество секунд) после ухода человека. сейчас все решаемо и решение ваших проблем не так уж дорого обойдется. )
3 года назад от SagurYur

Связанные вопросы