Как звукоизалировать небольшую мастерскую в квартире?

Из шумных инструментов только небольшое точило, болгарка и дрель, но до соседей снизу звук хорошо доходит. Вот думаю если звукоизалировать пол, будет ли слышно шум соседям? И что лучше использовать для шумоизоляции? (Мастерская в общем коридоре, соседи по коридору давно не живут в квартирах, полы из досок)
3 года назад от Лалка Спудик

2 Ответы

0 голосов
Маты разложить, стены тоже изолируй, они звенят и передают звук не хуже досок.
В любом случае шум будет проникать, даже через стыки и трещины, а шум от электроинструментов он очень давит, хуже пытки каплей.

Так что - плохой вариант делать мастерскую в квартире.

Да, ты тоже, видимо, любишь халяву. Таких умников по всей стране - как комаров в лесу, каждый считает себя умне других. Но жилой дом - это ЖИЛОЙ дом. В нем должна быть тишина. Это святое место, место тишины и покоя. В городе тем боле - это единственное и последне место, где человек может отдохнуть .
 Для работ и производства - снимай отдельное помещение вне жилого дома.

Если ты в корне не согласен - то желаю тебе скорейшего разорения на штрафах и судебных исков.

Если ты разумный человек - желаю тебе найти дешевый гараж и успешно там развернуть свою деятельность и клиентов побольше !

Как-то так.
3 года назад от Юлия В
0 голосов
Плавающий пол с отсечкой от стековых конструкций немного ослабит шумовую нагрузку на соседей, но гараж может выйти и дешевле и эффективне, особенно если его арендовать)
3 года назад от GeorgeBrooke

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Евгений Ерюченков
1 ответ
1 ответ
7 года назад от Ксения Трофимова