Мне нужна схема 100 амперного понижающего dc-dc из 12 на 1 вольт, где её найти? Чтобы из доступных деталей и драйвером

как верхнего, так и нижнего плеча, а шим с обратной связью чтобы был тоже не уже готовый, а на операционных усилителях, TL494 или ne555 с обратной связью для стабилизации-это важно
3 года назад от Фёдор Егерь

3 Ответы

0 голосов
Интересно, а что это за устройство, которое требует 100 А при 1 В? Такую схему лучше всего выполнить преобразуя 12 В постоянного тока в переменный через трансформатор.
3 года назад от [WCkey]
0 голосов
Ну смотри схему питания процессора, сделай так же 3х-6 фазную схему питания.
Куча ключей с шумным вентилятором гарантированы, 11 вольт погасить на таком токе это не пописать сходить.
3 года назад от Даша !!!!!!!!!
0 голосов
У тебя видеокарта на какую мощность?
Возьми любой dc-dc преобразователь, у которого транзистор и диод стоят отдельно (а не интегрированы в одну микросхему) . А также, способный понижать напряжение до 1в. Теперь, тебе нужно имеющему транзистору, параллельно подключить несколько транзисторов, чтоб усилить. Также, нужно диоды усилить, подключив паралельно несколько диодов, или заменив на один мощный диод. И эти транзисторы и диоды, нужно поставить на радиатор. Если диоды и транзисторы стоят на одном радиаторе, истоки транзисторов и сами диоды надо изолировать.
Дальше, усиливаешь силовые дороги. А также саму катушку индуктивности (или трансформатор) тоже надо усилить, подключая паралельно и последовательно несколько одинаковых катушек.
При необходимости для уменьшения пульсации, на вход можешь заменить конденсатор на кондинсатор с ёмкостью 2200-4700мкф. А на выходе поставить конденсаторы две три штук 4700мкф параллельно
3 года назад от U. R.

Связанные вопросы