Объясните вот эту непонятную вещь про эволюцию?

Вот представьте такую ситуацию: на Землю опустилась ужасная боль/страх, которые заставляют людей совершать самоубийства. Выживают лишь те, кто умет наслаждаться болью/страхом, ибо нечувствствительные быстро погибают. В итоге через какое-то время весь мир будет наслаждаться болью/страхом.
Но вопрос, а как происходит такая передача?
1) Природа видит, что люди погибают от боли/страха и начинает создавать больше детей с врождённой любовью к боли/страху (близко расположенные центры удовольствия и боли и т. п. ) . И если срабатывает, то Природа будет давать любовь к боли/страху всем детям, которые отныне будут рождаться, даже если они родятся у не мазохистов?
2) Если среди людей окажутся те, кто умет наслаждаться болью и страхом, то именно они и положат начало новому роду людей, а все остальные погибнут и их дети тоже, даже если они их каким-то образом сделают?
3 года назад от ntlaqflz

2 Ответы

0 голосов
бред какой то. что значит "опустилась боль/страх" откуда взялась? что источник?
те кто сможет терпеть или наслаждаться ими выживут и передадут свои гены дальше, а кто не сможет, вымрут. а если таких не окажется совсем, то человечество вымрет целиком.
природа не может "видеть" что то, у неё глаз нет, это неодушевленный термин
3 года назад от иван поддубный
0 голосов
просто люди с генами у которых будет любовь к страху/боли будут давать потомство и передавать свои гены дальше, а нечувствительные не могут передать свои гены, т. к быстро умирают. В итоге через некоторое время останутся только гены с любовью к страху/боли.
p. s Эта штука называется "естественный отбор"
3 года назад от Кошка

Связанные вопросы