Плавление полипропилена. Какие вредные вещества выделяются при плалении полипропилена? Подскажите пожалуйста!

12 года назад от Blitz
Скачать лечение алкоголизма пенза www.rcpnz.ru.

2 Ответы

0 голосов
Имел удовольствие работать на переработке полипропилена, в том числе и на формовке изделий из полипропилена на ТПА.
 Умничать по поводу "соблюдения технологии и температурных режимов" конечно, можно - но по жизни примерно раз в полгода вентиляционные короба имеют свойство загораться из-за налипших смол, причём тушить их в данном случае просто бесполезно.
 Запах от всех производств, связанных с полипропиленом, ощущается примерно в километре от этих производств - а я их видел немало. Это при всём при том, что полипропилен - как раз наимене опасен именно с химической точки зрения - полистирол, полиэтилен , например, качественно в этом отношении хуже.
 Основная причина выделения летучих веществ при плавлении полипропилена в том, что нигде и никогда полипропилен в чистом виде не используют - в нём всё равно есть какие-то добавки - краситель, придающий цвет изделию, пластификаторы, вторичное сырьё ( уже переработанный один раз полипропилен ) и т. д.
 Так что посоветовал бы tehnik-1000 просто нагреть паяльник до 220 градусов - температуры начала плавления полипропилена и понюхать кусочек этого пластика, разогретого паяльником.
 
 А какие ИМЕННО вещества выделяются - сказать достаточно сложно, в основном - летучие смолы, но сдаётся мне, спектр этих веществ достаточно широк.
12 года назад от Владимир Захаров-Вальнер
0 голосов
Производство из полипропилена не является вредным. При соблюдении технологии и непривышении температурных режимов опасных для здоровья веществ нет.
12 года назад от Валерий Брикун

Связанные вопросы