Из-за чего телефон может взорваться ?

3 года назад от Трактор

2 Ответы

0 голосов
Повреждённый или бракованный аккумулятор. При механическом пробое между литиевыми пластинами происходит короткое замыкание, мгновенное воспламенение с нагревом до 1500 градусов. А литий очень хорошо горит, если суметь поджечь.
Вейпы тоже имеют литиевый аккумулятор и неплохо взрываются иногда.
3 года назад от Alex Smith
0 голосов
фото лучше назвать - ты все еще пользуешься телефонами Samsung? с ними такое было. и самые поганые аккумы, кроме китайцев - это самсунг.

у меня ни одного яблока в жизни не было - но и самсунг терпеть не могу. косяки, вредительские технологии, развод за бренд на дешевых моделях. хуже только хуявей, запихнувший 1 гиг оперативы в смартфон в 2к19 году за 100 долларов.

всякие флай, дигмы и престижио - хоть и имеют высокий процент брака и днищенское железо - но с ними это и так ясно, и стоят они при этом экономно. получается они по-своему лучше чем самсунг. и под подушку их класть относительно безопасно - там не пытаются выжать максимум из аккума - и это делает его надежне.

а реально хорошие телефоны - это нокия (смартфоны в металлическом корпусе) . сони тоже ничего, кроме плохой ремонтопригодности. кстати любые аккумы сони обычно делают хорошо - емкие и надежные.
3 года назад от Секрет Секретный

Связанные вопросы