Почему наука возводится в абсолют, если есть много вещей вне её компетенции?

3 года назад от Only him girl™

2 Ответы

0 голосов
Ты смысл слов посмотрел бы сначала, перевёл бы иностранные на русский:

— абсолют=совершенство (так ещё в рекламных целях шведы водку свою назвали) .

С чем и какими методами работает наука, знаешь? Анализом=расчленением.

К примеру, религии работают совершенно иначе — интегрально: есть объект, например, явление, вымышленное или действительное, и расчленять его — ни-ни, анализировать нельзя. Он даётся целиком — есть только вход и выход, а что там внутри — не важно. Боле того, и недоступно.

Поскольку "религия" переводится как "община", то эти общины насоздавалий религий — мама, не горюй! Кому что нравится, что хотят её адепты (поклонники) , никакой системности. Ну, и что можно извлечь их них? Знание? Так оно и не является целью, боле того из-за него и пострадать можно, как пострадали Адам с Евой:

— когда в третьей главке Библии Бог выходит на крыльцо и начинает трижды кликать Адама, он снала говорит, что не может выйти из кущей (кустов) . Бог и спрашивает:

"— А почему? "
"— Да нагой я! "
"— А откуда ты знаешь? " — припирает его Бог к стенке. И тут же понимает, что Змий-искуситель дал им отпробовать Запретного Плода, и глаза у них открылись — они получили Знание. Недаром дерево называлось Древом Познания, а Змий являлся самим Знанием, почему и не мог спуститься — нематериально оно, Знание.

Разгневанный Бог отправляет оступившихся на Землю "трудиться в поте лица своего. " со словами:

— Человек знающий верить не может!
3 года назад от Саша Ракитенко
0 голосов
Потому что цена этим вещам - ровно грош. Фантазии, суеверия, заблуждения и прочие отходы интеллектуальной истории человечества. Все, что имело ценность - ОКАЗАЛОСЬ в сфере интересов науки, потому что она для этого и существует.
3 года назад от Олег Зубов

Связанные вопросы