Как устранить покрытие плесенью герметика в стыках в душевой кабине? Со временем он покрывается плесенью. Вытирать капли

Или чем-то обрабатывать? Вытяжку включать постоянно тоже не вариант, свет расходуется
3 года назад от Юлия Бускина

2 Ответы

0 голосов
Полностью - никак. Обрабатывать поверхность периодически, чем-нибудь подходящим, и протирать, чтобы выглядело нормально. Полностью избавиться от плесени в таких условиях не выйдет. Это одна из самых устойчивых биологических форм на Планете. В плохо проветриваемых помещениях с избыточной влажностью, чёрная плесень - на постоянной "прописке". Ни какие "специальные добавки" - не помогут; плесень их все переживёт. Если есть условия для её роста - она появится, и будет распространяться. Всё, что можно сделать - препятствовать этому распространению. Можно полностью менять герметик раз в 2-3 года - это эффективне, но от плесени навсегда не избавит, - если она там уже завелась.
В прежние времена дома, "пропитавшиеся" чёрной плесенью, просто сжигали, строили новое жильё.
Всё дело в избыточной влажности и недостаточном проветривании. и в использованных материалах - тоже. В большинстве современных квартир/домов, плесень присутствует, в той или иной степени.
3 года назад от asdasdasdsad asdasdasdasd
0 голосов
Плесень - тварюга очень живучая, и единственный надёжный способ её усмирения - это создание неподходящих условий для её роста. А именно - сухость и свежий воздух.

Если этого не сделать, то через некоторое время после любой обработки она снова попрёт.
3 года назад от Елена Коломеец

Связанные вопросы