Как понять что такое ньютоны для человека?

Ребят сразу объясняю. Имею в виду, что допустим 80 кг человек весит его бьют и выходит 1000 ньютонов. Я не пойму одного собьёт ли человека этот удар или нет? Как понять с какой силы удара наблюдаемый объект сдвинется с места? Допустим вот лежит кусок дерева массой 1 кг. Сколько надо ньютонов чтобы сдвинуть его хотя бы на 1 сантиметр?
3 года назад от ilya

1 ответ

0 голосов
На все твои вопросы нельзя ответить, потому что ответы будут в десятки раз отличаться в зависимости от многих условий. Я понимаю, что ты задаёшь эти наивные вопросы, потому что почти не шаришь в физике.
Ну вот к примеру, лежит кусок дерева массой 1 кг на поверхности гладкого льда - его можно сдвинуть даже с силой 0, 01 Н, только разгоняться будет очень медленно, но со временем тело сдвинется хоть на километр! Но если лежит на песке или асфальте, то его может привести в движение только сила примерно 6-8 Н, т. е. сила будет отличаться сотни раз!
Так же действие нанесённого удара по человеку будет сильно зависеть от того, какая толщина одежды, а также от того, по какой части тела наносится удар.
3 года назад от Нурбек Камбаров

Связанные вопросы