Во вселенной существует огромное количество галактик, это значит в этих галактик существуют другие разумный существа?

3 года назад от uragan uraganovich

3 Ответы

0 голосов
У меня существует куча старых кошельков. Значить ли это, шо у мя море денег? Нету.
Так и с галлактиками. Скока б их ни было, это таки да, повышает вероятность наличия гдесь разумной жизни, но совершенно ничеголшеньки не гарантировает.
3 года назад от Spamer
0 голосов
Пока не ясно, какое время может существовать какая-то цивилизация, возможно, время на передачу/получение сигнала больше времени жизни цивилизации, расстояния огромны, скорость сигналов ограничена ОТО,
3 года назад от Golden Bird
0 голосов
гипотетически да - практически - врядле.
посмотри историю и состав земли. Венера например - не нейтрализовала серную кислоту - а на земле все в идеале. Будь другой состав - мы бы не существовали. Быстрое вращение земли - оно аномально. Наличие такого большого спутника как луна - аномально. СИЛЬНОЕ магнитное поле - аномально. Расположение в системе, наличие воды - уникально. Наличие геоактивности и такого ядра - уникально. Да и то, что мы сменили динозавров из за падения метеорита который был не больше (чтобы уничтожить совсем все) и ни меньше - чтобы не повлечь таких изминений тоже уникально.
Прибавь уникальность солнца (желтый карлик) и самой солнечной системы . Как оказалось она не типична - с юпитером и сатурном посредине - которые отлавливают метеориты как бы защищая нас.
Сложи все уникальности - и получишь что не только в галактике, но и наверное на всю вселенную возможна только 1 (в лучшем случае) планета с разумной жизнью
3 года назад от Ирина Кузнецова

Связанные вопросы